Смогу ли я снять часть денег, когда получу сертификат на материнский капитал?
хотела бы узнать можно ли когда получу сертификат на материнский капитал часть денег снять или нет, очень хотелось бы узнать!
, Виктория, г. Чита
Здравствуйте, Виктория.
В соответствии с ФЗ № 80 (Май 2015) наличными на руки можно получить единовременную выплату на расходы по заботе о ребенке, но не напокупку автомобили, либо оплату коммунальных услуг, сумму в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей. При этом ограничения по возрасту ребенка нет. Для получения денежной суммы достаточно обратиться с заявлением в пенсионный фонд Российской Федерации.
С уважением.