Помощь в открытии ИП

Здравствуйте. Вы оказываете юридическую помощь только по поводу работы? У меня просто есть вопрос по тому, как открыть ИП, и с чего мне придется платить налоги. Работаю в сфере арбитража трафика. То бишь я покупаю рекламу в фейсбуке и оплачиваю ее со своих банковских карт. Их очень много у меня. Оплата мне приходит на wmz, дальше через обменники обмениваю wmz на рубли на карту. В таком случае, если открывать ИП - система 15% доходы-расходы мне не подходит - ибо расходы должны все осуществляться с р/с, а я так не смогу. Получается УСН и 6% - но с чего придется платить эти 6% - с того, что придет мне с обменника? но в таком случае мне все выводить придется на р/с, а уже с р/с переводить на свои физические карты и оплачивать рекламу. Но в таком случае там существует лимиты на перевод с р/с на свои карты. да и деньги идут не моментально. В общем нужен совет, если вы можете, как правильно организовать работу, чтобы законно было

, Артем, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем. С 2020 года стало значительно больше регионов, где действует спецрежим для самозанятых, в том числе в него вошла и  Нижегородская область. Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.... Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход - 2. Не вправе применять специальный налоговый режим:http://www.consultant.ru/docum...

налоги самозанятые платят через приложение мой налог. 4%- если услуги для физических лиц и 6% — если для ИП. Вы так же не лишены права зарегистрировать ИП. Индивидуальные предприниматели на упрощенке 6 % используют корпоративную карту, так же как личную

Артем
Клиент, г. Нижний Новгород

налог для самозанятых ограничивает годовой доход — 2.4млн, в моем случае, он, вероятно, будет больше. так что он не подходит. использовать корпоративную карту, как личную я могу, беда в том, что 1 карты мне мало. нужно около 5 шт. нельзя рекламу в фейсбуке покупать с одной карты.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Оплата мне приходит на wmz

Артем

Вам оплачивают Ваши клиенты за купленную у Вас рекламу? Клиенты из России?

Артем
Клиент, г. Нижний Новгород
Нет, мне оплачивают люди, чей товар я продал. Покупаю рекламу я на свои деньги

Вы писали

Работаю в сфере арбитража трафика. То бишь я покупаю рекламу в фейсбуке

Я так понял Вы перепродаете рекламное время или места на фэйсбуке…

А Вы получается размещаете рекламу о продаже товаров на фэйсбуке и при продаже товара получаете оплату?