Можно ли договорившись с работодателем укоротить 1 ча, сохранив при этом пособие по уходу за ребёнком?

Здравствуйте. Я собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день. Если я по договору работаю 6 часов можно ли договорившись с работодателем укоротить 1 час. Сохранив при этом пособие по уходу за ребёнком

, Менди, г. Новосибирск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вы имеете право выйти на работу на условиях неполного рабочего времени и при этом получать и заработную плату и пособие по уходу за ребенком (ст.256 ТК РФ).

Если я по договору работаю 6 часов можно ли договорившись с работодателем укоротить 1 час

Менди

вы имеете ввиду, что у вас обычный рабочий день по трудовому договору установлен 6 часов, а вы хотите выйти на работу на 5 часов рабочего времени, я правильно поняла вас? Если это имели ввиду — да, можно.

Всего доброго!