Возможно ли после отчисления поступить в другой колледж на бюджет?

Отчислаюсь на 3-ем курсе из колледжа по собственному желанию. Училась на бюджетном. Возможно ли поступить в другой колледж на другую специальность на той же бюджетной основе? На 1-й или 2-ой курс? Школьная программа полностью пройдена. Какие могут быть сложности с этим?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы досрочно прекращаете образовательные отношения с первым колледжем по собственному желанию.

Исходя из в.у., у Вас отсутствует диплом о среднем профессиональном образовании, поэтому СПО Вы получаете в первый раз, можете снова поступить на бюджетную основу обучения. Принимают на первый курс: Вы «идете учиться» в другой колледж, имея аттестат об основном общем образовании.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61, 68).

С уважением,