Как вернуть средства за невыполненные в срок услуги транспортной компании?

Добрый день. У меня проблема с службой доставки СДЭК, которая просрочила доставку груза, не доставила мне посылку до дома (хотя я заплатил за это) и теперь отказываются компенсировать мне ущерб.

Отправителем и получателем был я. Посылка была отправлены из Москвы, обещали доставить в течении 4 дней, в итоге все это затянулось до 2 недель. Писал заявления на имя директора, обещали рассмотреть в течении 10 дней, но ответ так и не дали. Составил досудебную претензию, пришел ответ, что мне могут выплатить 450р компенсации за просроченые дни, но меня это не устраивает. Прикреплю все документы, которые составлял и отправлял.

  • CDEK Markin
    .pdf
  • Претензия 23.12 (1)
    .jpg
, Никита, г. Новосибирск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток !

Для начала необходимо внимательно изучить их пуб., оферту (договор) в особенности пункт об ответственности  за невыполнение либо не надлежащее выполнением услуги.
На текущий момент, я считаю самым разумным обратиться с соответствующей жалобой в Рос., потреб надзор, а уже после изучения оферты. Обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд, где уже помимо оплаченной суммы взыскать еще и моральный ущерб и допустим, например, убытки.

С уважением.