Могу ли я написать ходатайство на отмену или ждать судебного приказа?

Здравствуйте! Мне пришло смс что мировой судья вызывает в суд для слугания дела, на сайте я увидела что Жилсервис подал в суд, могу ли я написать отмену, или ждать судебного приказа? Спасибо!

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Эвелина! Конечно же же вы можете явится на заседания и подать свои возражения, если таковые имеются, либо в зале заседания предложить заключить мировое соглашение о выплате задолженности в разумные сроки. Также вы можете обжаловать судебный приказ в 10-дневный срок  с момента его вступления в законную силу. Желаю вам удачи. с уважением, Валентина

Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если вас вызывают в суд, то это уже не приказное производство. То есть по результатам рассмотрения дела будет вынесено решение суда, которое так просто, как приказ, не отменяется. Там нужны будут основания, наличие которых будет сильно зависеть от вашего участия в суде первой инстанции (то есть в мировом суде)