Могут ли мне не выдать свой аттестат в данном случае?

Я учусь на 3 курсе на повара, прошла 10-11 класс в училище, хочу забрать документы, могут ли мне не выдать аттестат?

, Евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При досрочном прекращении образовательных отношений по собственному желанию студента или по инициативе колледжа, или по обстоятельствам, которые не зависят от воли сторон, аттестат о среднем общем образовании не выдается, несмотря на то, что пройдена соответствующая программа.

Колледж выдаст справку об обучении.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,