Куда лучше всего обращаться по этому поводу?

Здравствуйте, уважаемый юрист. Работаю на почте уже несколько лет. В этом году работодатель отказывается оплачивать не менее чем в двойном размере работу в праздничные дни. Все праздники новогодние мы работали. Нашего согласия никто не спрашивал и в письменном виде мы не давали согласие на работу в праздники. Мы согласны работать в праздничные дни, но нам не оплачивают эти дни как предусмотрел трудовым кодексом. Кроме того нас заставляют подавать различные товары, как продовольственные, так и непродовольственные (зубная паста, мыло, стиральный порошок) каждый месяц на определенную сумму. План очень большой по продажам. Выполнить его нереально. Медицинские осмотры и инструктаж по технике безопасности не проводятся. Продажа товаров не предусмотрена трудовым договором и в должностные обязанности почтальона не входит. Больничный лист оплачивается не в полном объеме и несвоевременно. Подскажите куда лучше всего обращаться по этому поводу. Руслан. Уфа, Башкортостан.

, руслан, г. Самара
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

За защитой Ваших нарушенных  прав Вы можете обратиться в Государственную инспекцию по труду в Республике Башкортостан.

Вы можете обратится в инспекцию по средствам интернет-сервиса ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ или позвоним на горячую линию.

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;