Защита по 223 ФЗ, если заказчик намерен внести нас в РНП
Добрый день. Мы участвовали по 223 ФЗ со стороны Поставщика, нас признали победителями, участников было еще 8. Но когда мы заявлялись, заявили другой товар для поставки Название товара было другое. Но по техническим характеристикам эти два товара идентичны. Заказчики документы наши приняли, рассмотрели, признали нас победителями , но потом отказались с нами заключать договор и хотят внести нас в РНП в виду того, что мы отказываемся им поставлять товар. Хотя мы не отказываемся. мы готовы поставить товар, о котором заявились.. Каковы наши шансы?
Здравствуйте, Гульшат.
Для точного ответа необходимо изучить документацию, вашу заявку и ситуацию в целом.
Из вопроса не ясно, вы на этапе заключения договора или его исполнения? По общему правилу, заказчик обязан включить в спецификацию и техническое задание условия, указанные Вами в заявке. Если он направляет Вам контракт с условиями отличными от указанных Вами — считаю правильным ответить протоколом разногласий.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.