Банк выселяет за просрочку по ипотеке

здравствуйте, банк подал исковое заявление в суд, о снятии с регистрационного учёта из квартиры меня и двух несовершеннолетних детей за просрочку по ипотеке.Есть ли какие нибудь способы чтобы договориться с банком и вернуться в график платежей?

, Павел Смирнов, г. Заволжск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Так вероятно не о снятии с регистрации, а иск  об обращении взыскания на заложенное имущество подал банк? Он имеет право это сделать

Статья 51. Судебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество

Взыскание по требованиям залогодержателя обращается на имущество, заложенное по договору об ипотеке, по решению суда,

Однако в суде можно заключить мировой соглашение. Попросите банк об этом. Нет таких способов, которые бы принудили его это сделать

Павел Смирнов
Клиент, г. Заволжск
исковое заявление о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учёта

то есть квартира вам уже не принадлежит. В такой ситуации практически уже ничего нельзя сделать.

Ну возражайте против иска. Настаивайте на том, что больше жилья нет. Даже если выселят, то уже на стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки. На какой то срок это можно сделать