Как отказаться от возмездной услуги по регистрации ДДУ в Росреестре от моего лица?

Добрый вечер!
Застройщик реализует квартиры, перед её оформлением заключается договор-оферта с заказчиком, состоящая из двух этапов:
1. Бронирование квартиры за 10 т.р. которые впоследствии пойдут в счет погашения долга.
2. Услуга по регистрации ДДУ в гос. органах от нашего лица по доверенности за 30 т.р
При этом при отказе от второго пункта застройщик, как будто, не применяет скидку в 100 т.р. соответственно квартира выходит дороже, является ли это навязыванием услуги, возможно ли с этим каким-либо образом бороться?

Скрытые поля с ценами на титуле договора:

цена без учета скидки: 13 341 176.47 руб по договору

цена с учетом скидки: 11 113 200 руб по договору

  • дог1
    .jpg
  • дог2
    .jpg
  • дог3
    .jpg
  • дог4
    .jpg
  • дог5
    .jpg
  • дог6
    .jpg
  • дог7
    .jpg
  • дог8
    .jpg
  • дог9
    .jpg
  • титул договор
    .jpg
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Тем не менее:

В соответствии со ст. 16 закона «О защите прав потребителей»:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ в ст. 4 определяет, что ДДУ должен содержать в своих условиях, таких условий в договоре, как бронирование или оплата за регистрацию (причем завышенная) застройщику не предусмотрено.

На мой взгляд (мое личное субъективное мнение) это навязывание услуг.

В помощь Вам так же ссылка http://logos-pravo.ru/primenim-li-zakon-o-zashchite-prav-potrebiteley-k-uchastiyu-v-dolevom-stroitelstve-s-privlecheniem