Возможность заключения договора между мужчиной и женщиной при совместном проживании
Здравствуйте! Мне мой знакомый предложил жить вместе, как мужчина с женщиной. Он не против, если у нас родится ребенок. В брак вступать он не предлагает,хотя свободен. Есть ли какой-либо вид договора между мужчиной и женщиной, чтобы женщина защитила свои права? Например, можно ли прописать в договоре возможную беременность? Ответственность мужчины можно ли прописать в таком договоре?
Здравствуйте.Отцовство устанавливается либо в добровольном порядке в органах ЗАГСа родители подают совместное заявление, либо уже в судебном порядке чаще всего после проведения днк экспертизы.Только в браке ребенка записывают на отца без этих процедур.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности
Здравствуйте Татьяна. Указанный вами договор вы заключить можете, но он не будет иметь никакой силы. Наступление беременности, как запланированной так и не запланированной возможно без наличия договора, и в виду определённых событий между мужчиной и женщиной. В случае рождения малыша, вы сможете установить отцовство в судебном порядке, если биологический папа не изьявит желания добровольно записать себя отцом, согласно СК РФ. Так же в случае установления отцовства сможете взыскать алименты на малыша. СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке