8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Платят ли пенсию по потере кормильца когда человек ушёл в академический отпуск на учёбе?

Добрый вечер. Платят ли пенсию по потере кормильца когда человек ушёл в академический отпуск на учёбе?

, Даниил, г. Москва

Вы же продолжаете числится студентом, значит будете продолжать получать пенсию.

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Ст. 10    Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Детям назначили пенсию по потери кормильца, а мне в военкомате отказали, сказали вы официально трудоустроены и вам не положена пенсия
Здравствуйте, я вдова участника СВО, у нас общие дети 12 и 16 лет. Детям назначили пенсию по потери кормильца, а мне в военкомате отказали , сказали вы официально трудоустроены и вам не положена пенсия. Так ли это ?
, вопрос №4962082, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста могу ли я подать на ребёнка, на пенсию по потери кормильца без ДНК?
Здравствуйте,Меня зовут Анастасия, г. Благовещенск. Скажите пожалуйста могу ли я подать на ребёнка, на пенсию по потери кормильца без ДНК? С нами отец ребёнка не жил 7 лет, но участвовал в жизни ребёнка. В свидетельстве об рождении не вписан.Умер почти уже два года прошло. Я читала что можно, но в какой суд обратиться не знаю.
, вопрос №4961650, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб муж на СВО (контрактник), могу ли я оформить вторую пенсию по потере кормильца и получать одновременно две пенсии
Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы (бессрочно), мне 43 года. У меня погиб муж на СВО (контрактник), могу ли я оформить вторую пенсию по потере кормильца и получать одновременно две пенсии.
, вопрос №4961325, Марина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой опекун получал пенсию по потере кормильца за меня в то время когда я с ней не проживала, то есть я ничего
Мой опекун получал пенсию по потере кормильца за меня в то время когда я с ней не проживала,то есть я ничего не получала от нее.Могу ли я взыскать с нее эти деньги,за то время которое я отсутствовала и проживала в общежитии от училища.
, вопрос №4961046, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, мне пришла пенсия по потери кормильца, я случайно перевела её себе в другой
Здравствуйте, такая ситуация, мне пришла пенсия по потери кормильца, я случайно перевела её себе в другой банк а затем вернула обратно куда и пришла пенсия, банк списал сумму так как карта ушла в минус, имею ли я право получить свой единственный доход обратно?
, вопрос №4960411, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2020