Имеет ли право бухгалтер так делать в нашей ситуации?

Моя дочка ушла в декре 21 января 2020года у нее получается 17 рабочих дней а оплатили всего 8 рабочих дней .бугалтер это объясняет тем что она до 1 февраля не работала поэтому только выделяется 8 рабочих дней.а оставшие 9 дней куда то делись .имеет ли право бугалтер так делать?

, Бартыханова Умурат Мухудиновна, г. Махачкала
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Умурат Мухудиновна!

Почему Вы пишите о 17 рабочих днях? Какой график работы у Вашей дочери? Если исходить из производственного календаря, с 01 января по 20 января включительно было действительно 8 рабочих дней, т.к. с 01 по 08 января были нерабочие праздничные дни (статья 112 Трудового кодекса РФ):

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

С уважением, Татьяна.

Моя дочка ушла в декре 21 января 2020года

Бартыханова Умурат Мухудиновна

С 21 января ей будет отдельно оплачен больничный лист (отпуск по беременности и родам), эти дни не будут являться для Вашей дочери рабочими днями.