Я работал неофициально,уволился, могут мне как нибудь выплатить заработную плату?

Здравствуйте

У меня такая проблема, я работал в строительной организации не официально, я уволился оттуда могут мне как нибудь выплатить

заработную плату

, Сергей, г. Хабаровск
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Сергей! на Ваш вопрос сообщаю, чтолюбой труд должен быть оплачен согласно ст.  Конституции РФ. Все трудовые отношения должны быть оформлены договором трудовым. Если у Вас не сохранилось ни каких документов, которые могли подтвердить, что Вы выполняли свои трудовые обязанности и работодатель отказывается оплачивать Вам, тогда Вы имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате Вам заработной платы и описать в заявлении свои функцилнальные обязанности. Обычно, когда работодатель отказывается платить, то заявление в прокуратуру стимулирует их к выплатам.