В связи с закрытием банка и сменой их реквизитов я прекратила оплату

Здравствуйте, я брала кредит в пробизнесбанке, около 4х лет назад и выплатила его неполностью, в связи с закрытием банка и сменой их реквизитов я прекратила оплату. Но недавно, зайдя на госуслуги я узнала, что на мне висит задолженность от 12.2018 наложенная судебным приставом в разы более чем был остаток самого кредита. Но мне не приходило никаких извещений за все это время, посоветуйте пожалуйста Как мне быть

, яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте отменить судебный приказ, который вынесен по вашему долгу. Его надо получить  в суде и писать заявление на отмену судебного приказа.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Яна!

Наступление страхового случая, в отношении кредитного учреждения. не является причиной, для неоплаты кредита. В этом случае, на сайте правопреемника, Госкорпорации «Агентство по Страхованию Вкладов», оперативно публикуются реквизиты счетов в банках — агентах, для оплаты по обязательствам.

Есть смысл посмотреть информацию в БД ИП ФССП РФ, на официальном сайте «фссп.ру», по своим ФИО и узнать какой суд и когда выдал судебный приказ. Скорее всего, речь идет именно об этом виде исполнительных документов.