Продала рабочий подержанный блендер, а покупатель неправильно им пользовался и сломал его

добрый день.я вчера продала электрический блендер б/у,но в рабочем состоянии.все показала покупательнице,объяснила как пользоваться.она его забрала,некоторое время попользовалась им.он у нее перегрелся и больше не включается.теперь она хочет привезди блендер обратно мне и забрать деньги.скажите пожалуйста,чья в этом вина?покупателя или продавца?

, Надежда, г. Москва

Добрый день, Надежда!

С того момента, когда Вы передали товар покупателю, вся ответственность за него лежит на нем.

Если Вы уверены, что Вы передали блендер в надлежащем техническом состоянии, то переживать Вам не за что.

Я бы не советовал Вам возвращать деньги, так как, если все из того, что Вы указали верно, вина за поломку лежит на покупателе (так как она возникла после заключения договора купли-продажи и передачи товара).

В любом случае, сомневаюсь, что покупатель будет предпринимать какие-либо меры к тому, чтобы перевести данную ситуацию в правовую плоскость.

Удачи!