Нынешняя супруга бывшего должна была уведомить о намерении взыскания алиментов согласно каких НПА?
Добрый день! Вопрос при алиментам. Мой бывший муж выплачивает мне алименты в размере 1/4 от зарплаты на общую дочь (первенец). В 2019 году нынешняя супруга родила ему второго ребёнка и через пол года подала на алименты. О решении суда о выплате алиментов второму ребёнку уведомлена я не была. В январе 2020 мне пришёл пакет документов с исковым заявлением бывшего супруга о снижении алиментов. Проживаем мы в разных регионах, я написала ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия. Суд его района отложил дело до 17 февраля, запросил у меня подтверждение зарплаты с места работы. Возможности учавствовать в судебных тяжбах у меня нет. Но, я услышала, что 1) по закону его нынешняя супруга должна была уведомить меня о намерении взыскивания алиментов; 2) я имею право в связи со статьей 47 коап рф ходатайствовать о рассмотрении дела по моему месту жительству. Пожалуйста, разъясните мне правильную мою позицию в этом деле, и на какие статьи мне ссылать в ходатайстве для рассмотрения дела в суде по месту моего проживания для возможности участвовать в этом вопросе и защищать права свои и своего ребёнка! Благодарю вас!