Что мне грозит, если мой работодатель узнал о моей судимости по ст 290?

Добрый день. У меня по ст.290 ук рф был шраф. Потом я устроился работать в банк. Сейчас внутрення безопасность узнала. Что мне может быть?

Уточнение от клиента

Я же работаю на в мвд.

Уточнение от клиента

Мне сказали работай дальше.

Уточнение от клиента

Это сказал сотрудник службы внутренней безопасности, единственное попросил написать объяснение

, андрей, г. Брянск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Вас просто уволят с работы. Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) и ст. 331 ТК РФ содержит ограничение, в соответствии с которым граждане, имеющие судимость или имевшие её в прошлом, не могут быть приняты на службу в органы МВД. Аналогичное ограничение содержится в нормативно-правовых актах, регулирующих другие виды трудовой деятельности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас попросят написать заявление по собственному желанию.

Значит всё хорошо, работайте. Не такой строгий у вас руководитель.

Если просят написать, надо написать. Не исключено, что могут попросить уволиться после. Можете не писать заявление сами об увольнении. Пусть думают  как вас уволить.