Коллекторы запугивают мать, заявление подали в полицию, хочу оспорить договор через суд, есть ли шанс?

Здравствуйте. Я брала 10000 руб в мфо Росденьги. Оплатила несколько раз проценты, а потом у меня начались финансовые проблемы. 30.01.2020 позвонили моей маме и представились администрацией, где в ходе разговора ей сказали, что у меня естб задолжнось в размере 39200, также в ходе разговора мама выяснила, что это на самом деле коллекторы. Далее я с ними тоже связалась. Они мне поставили условия, что до 17-00 30.01.20. Я должна оплатить 14600, а потом мы с ними договоримся об остальной сумме. Через 5 мин. мне позвонил человек с кавказким акцентом и сказал, что выкупит мой долг и за это я должна отписать ему свою долю в квартире. На что я отказалась. Они начали звлнить мне т моей маме и угрожать, а также писали смс, что отнимут квартиру. Вечером этого же дня они начали звонить содки моей мамы. А наследующий день пришли по адресу моей мамы, где я прописана. Так мамы не было дома они начали звонить соседке и говорить,что бы она им открыла дверь. Я хочу оспорить договор цессии через суд. Была в отделении банка мне сказали, что мой договор весит в подвешенном состоянии. Скажите пожалуйста, какие у меня шансы и вообще есть ли они. Заявление в полицию на угрозы мы подали. Разговоры не смлгла записать т.к. не была установлена программа.

  • Screenshot_2020-01-31-16-39-21
    .png
, Оксана, г. Воронеж
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Советую вам в одностороннем порядке расторгнуть договор с МФО. Как это сделать — я помогу, обращайтесь.