Могу ли я покупать безалкогольное пиво без предоставления паспорта?
Либо взяв товар, по пути на кассу его выпить и оплатить?
Здравствуйте.Вы можете покупать без паспорта, но продавцу предписано, что в случае сомнения в возрасте покупателя все же проверять у него документы.Конечно вам придется оплатить товар, который вы употребили, но если руководство магазина посчитает необходимым вызвать полицию по факту употребеления пива (безалкогольного) несовершеннолетним, то оно вызовет, чтобы снять с себя ответственность за этот факт, так как штрафы могут быть крайне большими, а магазину они из за тяги несовершеннолетнего к употреблению пива совсем не к чему.В части безалкогольного пива не очень отрегулировано, формально оно не запрещено, но вас могут свозить на обследование, проверить уровень алкоголя в организме.