Может ли человек отбывающий наказание претендовать на общежитие для принудительных работ?

Скажите пожалуйста, может ли человек отбывающий наказание по статье 228 на особом режиме, после отбывания половины срока претендовать на общежитие для принудительных работ?

, Марина, г. Кострома
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Смотря какая часть, есть ли прим., т.е., в зависимости от категории преступления замена неотбытой части более мягким видом происходит по разному ИТР принудительные работы по особо тяжким, по половине, например…