Что делать, если знакомый парня разбил окно снежком?

Сидели с парнем в комнате, смотрели телевизор. И тут резкий звук. Нам разбили стекло снежком. Пол окна разбито. Это сделал несовершеннолетнтй друг моего парня. Что делать в таком случае? Надо ли писать заявление?

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если его родители откажутся платить то необходимо.Можете вызвать полицию для установления факта повреждения имущества, это поможет взыскать ущерб, если доброволльно рещить вопрос не получится.Взыскание производится на основании ст.1064 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.