Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеют ли местные жители право ловить рыбу на арендованном водоёме?
Добрый день! Губкинский район Белгородской области начало реки Масловка. Объявились арендаторы, не пускают на лёд, запрещают ловить рыбу. Говорят якобы запустили рыбу. Имеем ли мы, местные жители ловить рыбу в данном водоёме? Спасибо
Уточнение от клиента
Это запруженный участок, есть дамба, но на карте считается р. Масловка
Если это действительно река (а не пруд на водотоке), то ловить рыбу Вы имеете полное право. так как река является федеральной собственностью в пределах береговой линии и в соответствии со ст. 6 Водного кодекса РФ
Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Есть, конечно, закон об аквокультуре, но чтобы знать применим он тут или нет нужно изучать документы.
Тогда вопрос… Если у тех, кто Вас выгоняет есть договор водопользования в целях осуществления аквакультуры (разведение рыбы), то Вы можете ловить так называемую «сорную рыбу», но не культурную, запущенную туда. Если они Вам предоставят договор, заключенный с соответствующим водным управлением, то, к сожалению, их действия законны.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я совершеннолетняя девушка, 19 лет, имею ли я полное право лишить своих родителей родительских прав поскольку, как мне кажется, имею на это полное право?
, вопрос №4775702, Анна, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , дочь разводится с мужем у них ребенок 4 месяца, и вот бывший муж просит видеться с ребенком каждый день . Сначала разрешали приходить каждый день хотели по хорошему, но он стал злоупотреблять нашим отношением к нему ,он каждый день выводит дочь на эмоции весь разговор записывает на диктофон. Дочь живёт в моей квартире, он стал указывать время когда он будет приходить к сыну не спрашивая удобно нам или нет , сразу угрожает что мы нарушаем его права и он вызовет пдн . Имеет ли он права приходить каждый день и сидеть по два часа в моей квартире? Когда я его прошу чтобы он уходил домой что посидел час и хватит он мне отвечает что я прихожу не к вам а к своему сыну. Пожалуйста ответьте сколько раз в неделю я могу его пускать, пока суд не решит график общения отца с сыном?
, вопрос №4775389, Оксана, г. Обнинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужно получить права после лишения по ст. 264.1. Сдал медкомиссию в Екатеринбурге.так как там работаю. а получить права надо в Нижнем Тагиле. Не отдают. говорят. что комиссию надо обязательно проходить по месту лишения прав. то есть в Нижнем Тагиле. Имеют ли они право не отдать права?
, вопрос №4774707, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774210, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тогда вопрос… Если у тех, кто Вас выгоняет есть договор водопользования в целях осуществления аквакультуры (разведение рыбы), то Вы можете ловить так называемую «сорную рыбу», но не культурную, запущенную туда. Если они Вам предоставят договор, заключенный с соответствующим водным управлением, то, к сожалению, их действия законны.