Положен ли мне отпуск перед декретом, если я работаю с июля 2019 года?

Добрый день, работаю в организации с июля 2019 года, положен ли мне отпуск перед декретом,согласно ст. 260 УК РФ, если я уже брала отпуск на две недели? И какой продолжительности отпуск я могу взять?

, Эльвира, г. Краснодар
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней.

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Мое мнение, что так как вы уже использовали часть отпуска 14 календарных дней, то вы имеете право взять перед декретным отпуском оплачиваемый очередной отпуск в количестве 14 календарных дней.

Всего доброго!