Увеличится ли полученный в 2014 году маткапитал, если он еще не обналичивался?
Мы получили сертификат мат.капитала в2014 году .не обналичили .Будет ли надбавка к нашему по закону Путина ?
, Искандар Диниев, г. Уфа
Владимир Красников
Будет ли надбавка к нашему по закону Путина ?Искандар
Добрый день!
Размер материнского капитала на 01.01.2020 г. равен 466 тыс. рублей. Что касается надбавки в 150 тыс. рублей, то показа закон по этому поводу не принят. Но как заявлено права на материнский капитал в размере 616 тыс. рублей будет иметь семья, если второй или последующий ребёнок родился начиная с 01.01. 2020 г. Поэтому на детей родившихся раньше данное правило скорее всего распространяться не будет.