Как лучше оформить раздел нажитой совместно доли в квартире?
Добрый день! Имеется свид.о расторж.брака..Раздел. имущества между бывш.супрагами не произведен.совместно нажитое: квартира 1/2 у меня и ст.дочери
Если мы с бывш.супругой произведем раздел квартиры у нотариуса по какому варианту лучше пойти?1.передать свою1/2 бывш.супруге с компенсацией ? 2. Она отказывается от имущественных претензий ко мне - после заключения ДКП о продаже ей 1/2 принадлежащей мне. 3. Напрямую без соглашения о разделе.,я продаю ей 1/2
, олег, г. Щелково
Анатолий Гадулин
Соглашением у нотариуса признать 1/2 доли квартиры общим имуществом супругов, при разделе общего имущества передать супруге долю квартиры, а супруга супругу выплачивает компенсацию стоимости 1/4 доли квартиры.