Как вернуть ошибочно уплаченный транспортный налог?
Здравствуйте! Правда ли, что транспортный, земельный и имущественные налоги являются добровольным пожертвованием? Если так, то как можно вернуть ошибочно оплаченные денежные средства обратно? Есть какой-нибудь шаблон письма, для подачи в налоговую службу?
, Анна, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Нет, Вы не правильно трактуете ст.45.1 НК РФ.
Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.
Галина Гудкова
Вы не можете отказаться от уплаты налогов. Согласно ст. 45.1 НК РФ вы можете только выбрать форму их уплаты — единый налоговый платёж или уплачивать их как и раньше отдельными платежами. В этом заключается добровольность уплаты налогов.