Мужа задержали и обвиняют в краже без доказательств
Здравствуйте, вчера сотрудники полиции забрали мужа в милицию, его там удерживают, забрали телефон, предъявили обвинение за кражу но доказательств нет, к нему не пускают разговаривать не дают
, надежда, г. Москва
Арсений Ребровский
Добрый день, Надежда!
Ситуация требует срочных мер.
Вам немедленно необходимо нанять адвоката (Вы, как супруга задержанного, вправе заключить соглашение с адвокатом от своего имени, но в интересах задержанного). Затем, адвокат, на основании соглашения и/или ордера пойдет в отделение полиции. Его обязаны допустить к его доверителю.
Параллельно я бы также Вам посоветовал написать жалобу в прокуратуру (незамедлительно), в которой указать, что Вашего мужа задержали, не предоставили ему адвоката, не разрешили совершить телефонный звонок.
Удачи!