Закономерны ли действия заведующего в отношении воспитателя?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Заведующий привел нового ребенка в группу и отдал воспитателю, при этом договор между ДОУ и родителем не заключен, ребенок не зачислен по приказу, пакет документов не собран, а самое интересное, что в ближайшее время этого не произойдет (в связи с нехваткой времени заведующего).Несет ли воспитатель ответственность за ребенка,не зачисленного в детский сад?

, Олеся, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

ребенок не зачислен по приказу, пакет документов не собран, а самое интересное, что в ближайшее время этого не произойдет

Действия заведующей детским садом абсолютно неправомерны ив отношении ребёнка, и в отношении воспитателя, так же неправомерны и действия самих родителей в этом случае. Воспитатель имеет полное право отказаться брать в этом случае в свою группу ребёнка, потому что если с ребёнком что то произойдёт, то ответственность будет нести воспитатель .