Несет ли воспитатель ответственность за ребенка, не зачисленного в детский сад?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Заведующий привел нового ребенка в группу и отдал воспитателю, при этом договор между ДОУ и родителем не заключен, ребенок не зачислен по приказу, пакет документов не собран, а самое интересное, что в ближайшее время этого не произойдет (в связи с нехваткой времени заведующего).Несет ли воспитатель ответственность за ребенка,не зачисленного в детский сад?

, Олеся, г. Брянск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте Олеся!

Безопасность детей, которые находятся на воспитании (обучении) в учреждениях образования — это задача педагогического состава, однако в Вашем случае, зачисление ребенка заведующей в группу, без надлежащего оформления документов — это коррупционные действия. Ответственность в Вашем случае, будет целиком и полностью на заведующей учреждением.

Всего Вам хорошего!