Человек хочет отправить посылку из другого города и просит оплатить налог
Человека хочет отправить послыку из другого города просит 106 рублей,говорит что это налог,за страховку деньги не просит
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Арсений Ребровский
Добрый день, Екатерина!
За отправку посылка у нас в стране налоги пока что не взымаются (может быть, такой налог появится в будущем, учитывая окружающую действительность, исключать такую возможность было бы неосмотрительно).
Вместе с тем, отправка посылки, как Вы наверное догадываетесь стоит денег. Из Вашего вопроса непонятно, просит ли он отдельно деньги на почтовые услуги и на налог, или нет.
Насчет страховки — страховать отправление или не страховать — право отправителя.