Обман в автосалоне при попытке купить авто в кредит
Здравствуйте,сегодня хотели в автосалоне купить машину в кредит,внесли первоначальный взнос 10 000 рублей,подписали предварительное соглашение.Когда озвучили платеж по кредиту,он оказался в пять раз выше,чем нам обещали,мы отказались.потом с нас стали требовать оплатить 10% от стоимости авто,за то,что мы отказались заключать грабительский кредитный договор.в предварительном соглашении это оказалось прописано,мы забрали пнрвоначальный взнос и уехали,с нас обещали взыскать эту сумму,такое возможно,и законно ли это?
В предварительном соглашении мы были указаны как покупатели, хотя мы ничего не покупали, договора купли-продажи не подписывали, и на руки нам это соглашение отказались отдать, даже ксерокопию.
В таком случае, не знаю, как Вам еще помочь.