Как в таком случае поступить с автомобилем и каковы последствия?
Здравствуйте .
Имею в собственности автомобиль Мазда 626 1998года.Уже как 2 года стоит на нем не езжу по причине не исправности авто .Вкладывать уже в нее нет желания ,да и не кто не знает как ее починить .Хотел продать когда ездила ,но как выяснилось на ней стоит ограничения на регистрационные действия .Так было написано на сайте авто ру или Дром ру точно не помню .Плачу налог каждый год.Подскажите что я могу с ней сделать кроме того что отремонтировать .Если сделать то в полне она ещё проездит .Все в ней поменено ,потому что делал для себя .
Александр, Подскажите, а что Вы вообще хотите сделать с ней? Есть вариант подать заявление о том, что Вы автомобиль потеряли. Как это сделать расскажу только в платой консультации. Можете продать её по запасным частям. Можете е подарить, если кто примет а также совершить любые действия, предусмотренные требованиями части 2 статьи 209 ГК РФ
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Только выбрать вариант, который ВАс больше устроит предстоит ВАм. Последствия Ваших шагов будут различными — продолжения владения автомобилем или прекращение владения