Можно ли отказаться от контракта в данном случае?
Заканчивается контракт через 15 дней, я написал рапорт на продление контракта документы ушли прошёл где то месяц, приказ ещё не пришёл, я передумал служить, можно ли отказаться от контракта ?
, кирилл, г. Москва
Максим Иванов
Добрый вечер, Кирилл
Пока Вами не подписан новый контракт, вы можете отозвать свой рапорт на продление. Одновременно подайте рапорт на увольнение в «связи с окончанием контракта». Оба рапорта необходимо зарегистрировать. Разумеется процесс увольнения затянется месяца на 2-3. До тех пор пока не будет издан Приказ об увольнении и исключении из списков части, вы должны продолжать военную службу. Сроки действия контракта в данном случае роли не играют.
Понравился ответ — ставьте "+"