Смогу ли я в настоящее время оформить кредит?

Доброе время суток Вам. У меня такая проблема. У меня в службе безопасности по кридитам стоит цифра 9.т.е. Безнадежный. Я брал под себя Кридит в 2005 году, другу. 6000т.р. С начало звонили, что не платится. Потом я его нашёл... Он сказал, что все оплатил. Мне перестали звонить. Но сейчас хотел взять кредит. У меня стоит цифра 9.безнадежный.как быть, подскажите?

, Денис, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, по факту уже мало что можно сделать. Вы вправе оспорить запись конечно в БКИ, но по факту, если Вы брали под себя, но не платили, вряд ли запись изменят. Ст. 8 ФЗ «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
Денис
Клиент, г. Барнаул
А что можно сделать? Я кредит брал в 2007 году

Уже мало что, решение суда есть. Брать мелкие займы, пытаться так исправить историю.