Как поступить, если была совершена техническая ошибка?

При создании приказа об увольнении с должности на основании расторжения ТД по инициативе работодателя была совершена техническая ошибка при написании статьи, была прописана статья 81 части 14 пункт 1 статьи 71, теперь вопрос: процедура изменения в приказе, и статья которую надо прописать в приказе как основание увольнения, и статья внесения изменения в приказ.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Я так и не поняла, какое же изначально было основание для увольнения?

статья 81 части 14 пункт 1 статьи 71,

Ольга

ну тут как-бы все намешано…

процедура изменения в приказе

Ольга

если есть возможность переподписать у работника приказ, проще всего просто напечатать его с правильными данными. Если такой возможности нет, то составляется приказ в свободной форме о внесении изменений в приказ  № ___ от ____ об увольнении такого-то в связи  с технической ошибкой, заодно можно наказать и виновное лицо.

статья которую надо прописать в приказе как основание увольнения

Ольга

это известно только Вам — Вы же не указали, почему работник был уволен.

статья внесения изменения в приказ.

Ольга

этого вопрос а вообще не поняла. Что за статья внесения изменения в приказ?