На email пришли письма от МФО с одобрением кредита на однофамильца

Сегодня мне на email пришло пару десятков писем с одобрением кредитов от различных микро-финансовых организаций. В одном из писем нашел паспортные данные на кого был оформлен кредит. Это мой однофамилец + у нас одинаковый год рождения. Все остальные данные различаются.

Подскажите что делать в таких ситуациях

  • 15df740a0d
    .jpg
, Ivan, г. Воронеж
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Никто не вправе Вас обязать действовать от имени другого лица, в том числе получать кредиты за это лицо. Равно и наоборот.

Меня бы смутило в этой истории, что письма пришли на Вашу почту.

Я расценил бы это обстоятельство как возможное покушение на мошенничество или другое преступление в отношении Васи обратился бы в правоохранительные органы на предмет проведения проверки.

В принципе и сами можете попробовать выяснить откуда у МФО адрес Вашей электронной почты.

С уважением,

юрист Николай Паседько