Можно ли вернуть деньги за обучение при расторжении договора с университетом?

Здравствуйте,вопрос заключается в следующем,сейчас обучаюсь на первом курсе в университете,хотелось бы узнать можно ли вернуть деньги при расторжении договора?

, Султан, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

При досрочном прекращении образовательных отношений расторгается договор об оказании образовательных услуг, когда Вы учились на платной основе обучения.

Вам придется возместить ВУЗу фактические расходы — это, например, месяцы, дни занятий.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

ГК РФ, ст. 782.

С уважением,

Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день! Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать за какой период вами осуществлена оплата  и какие причины расторжения договора.