Могут ли мне в таком случае добавить долг?

Здравствуйте, в нашей квартире прописано 5 человек, долг ЖКУ. Его распределили на 5 людей. Если я заплачу свой долг, мне будут добавлять его, пока долг не будет погашен. Если я выпишусь из квартиры и только потом заплачу свою часть, могут ли мне ещё добавить долг?

, Милана, г. Екатеринбург
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, судебные приставы, чаще всего в таких случаях взыскивают долг солидарно, то есть не делят долг на число прописанных в квартире людей, а могут взыскать всю сумму с одного человека. Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделении лицевых счетов и оплачивать только свою часть.