Мне незаконно отключило электроэнергию самараэнерго
Здравствуйте!
Мне незаконно отключило электроэнергию самараэнерго.
Данные передавал как надо, меня не оповестили о задолжности в размере до 2х тысяч рублей изза чего те скоты отрубили электроэнергию. есть видео доказательства, свидетели и куча фактов поясняющих их незаконные выходки!!!
Здравствуйте. Если у Вас не имеется задолженности по оплате электроэнергии и Вы можете это обосновать и доказать предъявив соответствующие документы, можно поступить следующим образом.
1. Составить письменное заявление в двух экземплярах на имя руководителя электроснабжающей организации. В заявлении подробно описать события незаконного отключения электроэнергии (кем, когда и где было совершено). К заявлению прикрепить копии документов подтверждающие отсутствие у Вас задолженности. Заявление зарегистрировать в приемной (или канцелярии) электроснабжающей организации. На втором экземпляре который останется у Вас на руках требовать поставить отметку о принятии заявления и его регистрации с указанием даты и фамилии должностного лица принявшего заявление.
2. Можете составить письменную жалобу на имя прокурора города указав в ней подробно произошедшие события по незаконному отключению Вас от электроэнергии. В заявлении указать свидетелей, которые смогут подтвердить данный факт. К заявлению прикрепить доказательства Ваших платежей и отсутствие задолженности.
3. Можете по вышеназванным основаниям обратиться в суд с иском об устранении препятствий, восстановлении подачи электроэнергии и возмещении убытков, в том числе моральных (например в размере 50 тысяч рублей) в рамках Закона «О защите прав потребителя»