Здравствуйте, Марина.
Вопрос не так и прост, если подумать.
С одной стороны, совместная собственность у Вас с мужем возникла в силу закона на основании ст. 34 СК РФ. Таким образом, вполне применима норма:
3. Государственная регистрация права общей совместной собственности на недвижимое имущество осуществляется на основании заявления одного из участников совместной собственности, если законодательством Российской Федерации либо соглашением между участниками совместной собственности не предусмотрено иное.
ст. 42, Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О государственной регистрации недвижимости»
То есть вроде нет препятствий провести такую регистрацию по Вашему заявлению.
Но в связи с тем, что брак расторгнут, возникают сложности с пониманием того, что и после расторжения брака собственность остается совместной, хотя и перестает регулироваться нормами семейного права и попадает под регулирование гражданским правом (см., например, Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 14.03.2017 N 77-КГ16-17).
Подобной практики, подходящей под Ваш случай, и разъяснений мне пока найти не удалось…
Будем искать ))
Так, согласно ст. 38 Семейного Кодекса РФ:
Вы можете вместе придти к нотариусу и заключить соглашение о разделе общего имущества — квартиры, с определением долей, которое затем сдать на регистрацию перехода права собственности в ЕГРН (в том числе, и через ближайший МФЦ)
Если супруг откажется, то подавайте иск в суд. На основании решения суда о разделе общего имущества Вы также сможете зарегистрировать свою долю на квартиру.
Обращаю Ваше внимание, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).