Имеет ли право школа перенести сроки дополнительных каникул в феврале?
Имеет ли право школа перенести сроки дополнительных каникул в феврале для 1 класса на неделю раньше (с 4. 02 вместо 10.02)? Дети в классе отсутствуют по болезни, но карантин не об'явлен.
, Колтакова Любовь Николаевна, г. Калуга
Ирина Артемьева
Здравствуйте, Любовь Николаевна, нет, даже если бы во время учебного года образовательный процесс прерывался из-за карантина, школа не вправе была бы ни сократить, ни перенести каникулы, так как они являются обязательными плановыми перерывами, в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком (п. 11 ч. 1 ст. 34 Федерального закона № 273-ФЗ).
Каждый учащийся имеет право на каникулы