Как нам быть с неплательщиками?
У нас муниципальное жильё.Прописаны там я, мама, брат, его несовершеннолетняя дочь.Ещё живёт жена брата, но она не прописана у нас. Брат и его жена отказываються платить жку, хотя расходуют их ничуть не меньше чем другие. Жку плачу я и мама, чтоб не было долгов. Как нам быть с неплательщиками?
Брат обязан платить коммунальные за себя и свою несовершеннолетнюю дочь. С его супругой сложнее. Она официально не зарегистрирована по месту жительства, а следовательно проживает в квартире не законно. Рекомендую Вам поступить следующим образом. Поговорите с братом о погашении долгов и об установлении в последующие месяцы размера платежей по ЖКХ от их семьи. Если брат не пойдет на контакт, или будет Вам отказывать возмещать часть затраченных Вами денег, предупредите его что обратитесь в муниципалитет о том, что в квартире незаконно проживает гражданка т.к. не зарегистрирована, а так же к участковому для составления административного протокола о нарушении паспортного режима. Можете так же подать иск в суд о выселении незаконно проживающей гражданки.