Как можно узнать все задолженности в Микрофинансовых организациях?
Как можно узнать все задолжности в МИкрофинансовых организациях. Если не помнишь даже где брал, но брал
Здравствуйте.
В Вашем случае следует заказать ознакомиться с записями, включенными в Вашу кредитную историю, заказав кредитный отчет.
В соответствие ст. 3 Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»:
запись кредитной истории — информация, входящая в состав кредитной истории и характеризующая исполнение субъектом кредитной истории принятых на себя обязательств по одному договору займа (кредита), а также иному договору или обязательству, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
У Вас если несколько кредитов или займов, значит будет несколько записей по каждому договору или займу.
Два раза в год можно этот отчет заказать бесплатно, например на сайте Национального бюро кредитных историй https://www.nbki.ru/, если у Вас есть учетная запись на портале Госуслуг.
С уважением, Харитонова В.В.