Объединенные фонды оплаты труда
Мы - это образовательная организация, которая включает в себя четыре отделения - разные территории Амурской области. Эти отделения зафиксированы в Уставе организации. Расчетный счет и иные реквизиты, кроме почтовых, одни. На данный момент фонд оплаты труда, как и штатные расписания, у нас разные, у каждого отделения свои. Правильно ли это
, Татьяна, г. Благовещенск
Ирина Артемьева
Здравствуйте, вопрос формирования фонда оплаты труда по отделениям регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ). Так что никакого нарушения закона в Вашм случае нет. Образовательное учреждение вправе само формировать фонды оплаты труда по разным структурным подразделениям. Это может быть один фонд, а может быть несколько.