Имею я право подписывать протокол общества в настоящее время?
Добрый день!
Являясь одним из учредителей ( всего двое) и директором ООО написал заявление на выход из ООО у натариуса 20.02.2019, соответственно передал это заявление и подтвердил Сам себе ( директору) , после чего оставил свой пост Директора и все документы передал новому директору... ( я не успел предоставить в налоговую форму 14001).
Данные новый директор не предоставил в ИФНС. Я написал заявление о недостоверности данных в ЕГРЮ .отметка о недостоверности стоит 10.10.2019.
В настоящее время со мной связался юрист, который по договору от оставшегося учредителя ликвидирует это ООО.
Он поясняет, что я в настоящее время являюсь учредителем и предлагает подписать протокол общего собрания о принятии решения участниками ДВУМЯ общества .
Вопрос: имею я право подписывать протокол общества в настоящее время?
Как мне правильно поступить?
Как будучи Директора ООО , я неподалёку сведения в ИФНС - есть штрафные санкции?
Благодарю за ответ