Пришла повестка о вызове на допрос свидетеля
Добрый день! На адрес компании пришла повестка о вызове на допрос ген. директора свидетеля (прикрепляю во вложении), подскажите, пожалуйста, чего стоит ожидать и к чему готовиться?
Из правонарушений, единственное, что более менее подходит — задержка зп в компании на несколько дней, налоги платим через Эльбу по графику, мимо кассы заказы не проводили.
- povestka.jpg
, Дмитрий Налобин, г. Тольятти
Михаил Петров
Добрый день.
До этого уведомления о проведении налогового контроля в отношении возглавляемой организации приходили?
Виктория Ткаченко
Добрый день! В повестке фигурирует Ваша организация, в отношении которой проводиться проверка?
Если по Вашей же организации, то причин может быть несколько, в том числе и жалобы
В соответствии с НК РФ: ст. 90 НК РФ
1. В качестве свидетеля для дачи показаний может быть вызвано любое физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля.