Вычет налоговый может получить кто то один?
здравствуйте, мы купили квартиру с мужем в браке за 5 млн, вычет налоговый может получить кто то один? договор в долях 50 на 50
, вера, г. Новосибирск
Анатолий Гадулин
Если ни вы, ни муж не использовали свое право на получение налогового вычета, являетесь плательщиками налога НДФЛ 13%, то каждый из вас может заявить вычет на свою долю.
Каждый может получить до 260 000 руб. т.к. расходы по приобретению доли жилья составляют более 2 млн. руб.
При этом имущественный вычет при покупке жилья может быть получен у работодателя (другого налогового агента) до истечения налогового периода