Здравствуйте, Свтелана!
В данной ситуации могу вам пояснить, что по отбытии 1/3 части наказания возможно заменить наказание в виде лишения свободы на принудительные работы (в силу ст.80 УК РФ).
По отбытии 1/2 части наказания возможно замена на другое более мягкое наказание (в силу ст.80 УК РФ) либо условно-досрочное освобождение (в силу ст.79 УК РФ).
Данная информация действительна на сегоднешний день.
В случае необходимости возможно подать кассационную жалобу на строгость приговора для умеьшения срока наказания.
В случае возникновения дополнительных вопросов можете обращаться в личный чат.
С уважением, Евгений Солодников!
Да. 06.11.2019г. Отбывает наказание в МЛС
А применить ст.80 ук возможно?